CONTENTS RIREKI PROFILE BLOG-1 BLOG- 2 KISEKI SHALOCKMEMO WRITER SERIES SERIES_EN
7net Kinokuniya Amazon Fantastic fiction e-HQ honto(bk1) BUNKO TRANS
Google Last Update 2014/09/26

二見文庫 (ミステリ/ロマンス) 二見書房

ア行 カ行 サ行 タ行
ナ行 ハ行 マ行 ラヤワ行*

新 刊 案 内
 キャンディス・キャンプ Candace Camp candace-camp.com
amazon.co.jp
IMG TITLE TRANS DATA NOTE IMG
視線はエモーショナル
(聖ドゥワインウェン 3)
The Marrying Season
2013
( Legend of St. Dwynwen 3 )
大野 晶子 23-CC-09-06
14.10/\967/516p
(PocketBooks)
●氷の乙女
ジェネヴィーヴ・スタッフォード
■マイルズ・ソーウッド卿
 リサ・ヴァルデス Lisa Valdez lisavaldez.com
amazon.co.jp
IMG TITLE TRANS DATA NOTE IMG
ペイシェンス 愛の服従
Patience
2006
( Passion Quartet 2 )
坂本あおい 23-LV-01-02
14.10/\1080/604p
(Berkley)
●ペイシェンス・エマリナ・デア
■マシュー

近 刊 案 内
 キャサリン・コールター Catherine Coulter catherinecoulter.com
amazon.co.jp
IMG TITLE TRANS DATA NOTE IMG
月あかりに浮かぶ愛
Moonspun Magic
1988
( Magic Trilogy 3 )
栗木さつき 23-CC-05-26
14.11/\1028/600p
(Signet)
●ヴィクトリア・アバーメイル
■ダミアン・カーステアズ
 ジェニファー・マクイストン Jennifer McQuiston jenmcquiston.com
amazon.co.jp
IMG TITLE TRANS DATA NOTE IMG
夢見ることを知った夜
What Happens in Scotland
2013
( Second Son 1 )
小林 浩子 23-JM-21-01
14.11/\967/453p
(Avon)
●レディ
ジョージェット・ソロルド
■ジェームズ・マッケンジー

ア行
Page Link Fantasticfiction AUTHORWEB
GO アイリス・ジョハンセン Iris Johansen irisjohansen.com
アナ・キャンベル Anna Campbell annacampbell.info
アメリア・グレイ Amelia Grey ameliagrey.com
アリッサ・ジョンソン Alissa Johnson alissa-johnson.com
アンシア・ローソン Anthea Lawson anthealawson.com
M・J・ローズ M J Rose mjrose.com
エリザベス・ソーントン Elizabeth Thornton elizabeththornton.com
エリザベス・ローウェル Elizabeth Lowell
( Ann Maxwell )
elizabethlowell.com
カ行
Page Link Fantasticfiction AUTHORWEB
カーラ・エリオット
(アンドレア・ピケンズ)
Cara Elliott caraelliott.com
カーリン・タブキ Karin Tabke karintabke.com
カレン・ケリー Karen Kelley authorkarenkelley.com
カレン・フェネック Karen Fenech karenfenech.com
カレン・ホーキンス Karen Hawkins karenhawkins.com
カレン・ローズ Karen Rose karenrosebooks.com
カレン・ロバーズ Karen Robards karenrobards.com
キャサリン・アンダーソン Catherine Anderson catherineanderson.com
キャサリン・オニール Katherine O'Neal *****
キャサリン・コールター Catherine Coulter catherinecoulter.com
キャロライン・リンデン Caroline Linden carolinelinden.com
キャンディス・キャンプ Candace Camp candace-camp.com
キャンディス・ハーン Candice Hern candicehern.com
キンバリー・キリオン Kimberly Killion kimberlykillion.com
キンバリー・ローガン Kimberly Logan *****
グウィン・クレディ Gwyn Cready cready.com
クレア・デラクロワ Claire Delacroix delacroix.net
クリスティン・フィーハン Christine Feehan christinefeehan.com
ケイ・フーパー Kay Hooper kayhooper.com
コニー・メイスン Connie Mason conniemason.com
サ行
Page Link Fantasticfiction AUTHORWEB
サブリナ・ジェフリーズ Sabrina Jeffries sabrinajefries.com
サマンサ・グレイブス Samantha Graves samanathagraves.com
ジャッキー・ダレサンドロ Jacquie D'Alessandro jacuiwd.com
シャノン・マッケナ Shannon McKenna shannonmckenna.com
シャロン・ペイジ Sharon Page sharonpage.com
ジュディス・マクノート Judith McNaught judithmcnaught.com
ジュリー・アン・ロング Julie Anne Long julieannelong.com
J・R・ウォード J R Ward jrward.com
ジェイン・アン・クレンツ Jayne Ann Krentz krentz-quick.com
ジェニファー・アシュリー Jennifer Ashley jennifersromances.com
ジェニファー・マクイストン Jennifer McQuiston jenmcquiston.com
ジェニファー・ヘイモア Jennifer Haymore jenniferhaymore.com
シェリー・トマス Sherry Thomas sherrythomas.com
ジョアンナ・ボーン Joanna Bourne joannabourne.com
ジル・バーネット Jill Barnett jillbarnett.com
ジル・マリー・ランディス Jill Marie Landis jillmarielandis.com
スーザン・イーノック Suzanne Enoch suzanneenoch.com
スーザン・エリザベス・フィリップス Susan Elizabeth Phillips susanephillips.com
スーザン・クランダル Susan Crandall susancrandall.net
スーザン・ドノヴァン Susan Donovan susandonovan.com
ステファニー・ローレンス Stephanie Laurens stephanielaurens.com
タ行
Page Link Fantasticfiction AUTHORWEB
ティファニー・クレア Tiffany Clare tiffanyclare.com
テレサ・マデイラス Teresa Medeiros teresamedeiros.com
トレイシー・アン・ウォレン Tracy Anne Warren tracyannewarren.com
ナ行
Page Link Fantasticfiction AUTHORWEB
ナンシー・テイラー・ローゼンバーグ Nancy Taylor Rosenberg *****
ナリーニ・シン Nalini Singh nalinisingh.com
ハ行
Page Link Fantasticfiction AUTHORWEB
ヘザー・スノウ Heather Snow heathersnowbooks.com
バーバラ・フリーシー Barbara Freethy barbarafreethy.com
ペネロペ・ウィリアムソン Penelope Williamson *****
マ行
Page Link Fantasticfiction AUTHORWEB
マデリン・ハンター Madeline Hunter madelinehunter.com
マリー・フォース Marie Force mariesullivanforce.com
マンダ・コリンズ Manda Collins mandacollins.com
メアリ・バログ Mary Balogh marybalogh.com
ヤラワ行
Page Link Fantasticfiction AUTHORWEB
ラヴィル・スペンサー LaVyrle Spencer *****
リサ・ヴァルデス Lisa Valdez lisavaldez.com
リサ・マリー・ライス Lisa Marie Rice *****
リズ・カーライル Liz Carlyle lizcarlyle.com
リディア・ジョイス Lidia Joyce lidiajoyce.com
リンゼイ・サンズ Lynsay Sands lynsaysands.net
リンダ・カスティロ Linda Castillo lindacastillo.com
リンダ・ハワード Linda Howard *****
ルーシー・モンロー Lucy Monroe lucymonroe.com
ロクサナ・セントクレア Roxanna St. Claire roxannastclaire.com
ローラ・キンセイル Laura Kinsale laurakinsale.com
ローラ・グリフィン Laura Griffin lauragriffin.com
ローラ・リー Lora Leigh loraleigh.com
ロレイン・ヒース Larraine Heath lorraineheath.com
ロレッタ・チェイス Loretta Chase lorettachase.com